Новости

18.02.2014

Новый муниципальный контракт в г. Луга

По результатам открытого конкурса подписан муниципальный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции канализационных очистных сооружений г. Луга Лужского муниципального района Ленинградской области.

В ходе реализации проекта будет создан уникальный комплекс по очистке городских сточных вод и обработке осадка. Особенность комплекса – возможность очистки сточных вод переменного качестве, в том числе с учетом непосредственного влияния городского промышленного кластера.

Общая производительность комплекса составит 17 000 м3/сутки.

29.01.2014

Подписан муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ канализационных очистных сооружений в пос. Мельниково

По результатам открытого аукциона подписан муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции канализационных очистных сооружений пос. Мельниково Приозерского района Ленинградской области

В результате выполнения контракта будут введены в эксплуатацию новые канализационные очистные сооружения «АльянсБио-М 500», которые полностью решат проблемы очистки сточных вод пос. Мельниково.

26.12.2013

Продолжается реализация уникальных проектов на о. Валаам

Подписан контракт на выполнение строительно-монтажных работ системы водоснабжения и водоотведения Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря

По результатам выполнения работ на территории «Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря» будут введены в эксплуатацию следующие объекты:

  • комплекс канализационных очистных сооружений Центральной усадьбы, производительностью 400 м3/сутки;
  • реконструированная система водоотведения Центральной усадьбы;
  • новый комплекс водопроводных очистных сооружений Центральной усадьба, производительностью 350 м3/сутки;
  • локальные водопроводные очистные сооружения cкитов, производительностью от 3,0 до 37,0 м3/сутки;

28.11.2013

Завершена экспертиза сметной документации по проекту реконструкции канализационных очистных сооружений пос. Мельниково

Получено положительное заключение ГАУ «Управление Государственной экспертизы Ленинградской области» по сметной документации на реконструкцию канализационных очистный сооружений в пос. Мельниково (Положительное заключение №47-1-7-0767-13 от 28.11.2013 г.).

17.10.2013

Закончены работы по четырём объектам электроснабжения станций водоснабжения и водоотведения ГУП "Водоканал Санкт-Петербург"

В рамках проекта резервного электроснабжения станций водоснабжения и водоотведения ГУП "Водоканала Санкт-Петербурга" в октябре 2013-го года были закончены работы на следующих объектах:

Северная водопроводная станция 2-ой подъем первое машинное отделение

Северная водопроводная станция 2-ой подъем второе машинное отделение

Колпинская водопроводная станция

Южная  водопроводная станция - пятое машинное отделение.

Данные системы резервного электроснабжения используют стационарные дизель-генераторные электростанции и высоковольтные преобразователи частоты.