Новости

30.09.2021

Техническое перевооружение Шатурской ГРЭС

Компания выполнила полный комплекс работ по техническому перевооружению системы возбуждения блока 6, Филиала «Шатурской ГРЭС» «под ключ».

«Альянс Электро» реализованы предпроектные обследования, проектно-изыскательские работы, поставка оборудования и материалов, строительно-монтажные и пусконаладочные работы.

Техническое перевооружение включало в себя замену существующих возбудителя типа ГСП-4,5; панели автоматического регулирования возбуждения типа ЭПА-120; выпрямительного устройства ВГТ и трансформаторов ТК; автотрансформатора-вариатора типа РНТ-180-2,5-2 и сопротивления в цепи ручного регулирования типа РЗВ-01Б.

В Компании надеются, что сложившийся положительный опыт сотрудничества будет способствовать укреплению двусторонних отношений, а также позволит реализовывать новые проекты в области электроэнергетики и автоматизации.

Пресс-служба

30.08.2021

Перенос тяговой подстанции мощностью 12,5 МВт

«Альянс Электро» завершило выполнение комплекса проектных работ по переносу тяговой подстанции «Высоцк» мощностью 12,5 МВт Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «Российские железные дороги».

В ходе подготовки проектных решений, Компанией дополнительно были выполнены тяговые расчеты с определением размеров ограничения движения поездов при отключении тяговой подстанции «Высоцк» в нормальном и в аварийном режимах при погашении смежной тяговой подстанции, а также разработана технология и последовательность переноса силового оборудования в привязке с прокладкой низковольтных сетей.

На этапе строительно-монтажных работ, Компания планирует произвести перенос существующей тяговой подстанции «Высоцк», установить дополнительный тяговый модуль 3,3 кВ для нужд заказчика, а также выполнить прокладку питающих кабельных линий 10 кВ. с последующим комплексом испытаний и пуско-наладочных работ.

Пресс-служба


10.08.2020

Экспорт компетенций на африканский рынок.

Деловая программа экономического форума Россия - Африка проходившего чуть менее года назад в г. Сочи с участием глав африканских государств, а также представителей российского, африканского и международного делового сообщества, способствовала развитию двусторонних отношений и наполнению их принципиально новым содержанием.

На текущей неделе состоялась деловая встреча менеджмента «Альянс Электро» с представителями Департамента населенных пунктов водоснабжения и водоотведения Южно-Африканкой Республики (ЮАР) во главе с Заместителем Министра г-ном Дэвидом Махлобо (Mr. David Mahlobo), в которой также принимали участие сотрудники дипломатического ведомства РФ в ЮАР и Торгового представительства РФ в ЮАР под руководством Буреева Максима Юрьевича.

В ходе двусторонних переговоров стороны пришли к взаимному понимаю сложившихся реалий, оценили необходимость создания устойчивых инфраструктурных систем, которые будут гарантировать доступ к питьевой воде для населения, улучшат снабжение водой и санитарные условия в регионе. Кроме того, не осталась без внимания и тема оценки возможностей использовании сточных вод.

Иностранные коллеги проявили заинтересованность в более подробном ознакомлении с опытом и возможностями «Альянс Электро» в области цифрового моделирования (BIM), строительства и эксплуатации объектов водоснабжения и водоотведения, создания автоматизированных систем мониторинга и управления водоснабжением и водоотведением (Немо Аква, АИС Осадки), а также научной и образовательной кооперации.

Стороны договорились продолжить взаимодействие для определения конкретных проектов, в реализации которых Компания могла бы принять участие.

Пресс-служба

01.07.2020

Обслуживание блока К-6 на Южной водопроводной станции Санкт-Петербурга

«Альянс Электро» признано победителем в открытом конкурсе на оказание комплекса услуг по техническому обслуживанию оборудования блока питьевой воды К-6 и системы диспетчерского контроля Южной водопроводной станции (ЮВС) ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Следует отметить, что блок водоподготовки на ЮВС производительностью 350 тысяч кубических метров воды в сутки был введен в эксплуатацию несколько лет назад, а интегрированная технология с использованием гранулированного активированного угля, двухступенчатой очистки с предварительным озонированием, коагуляцией, флокуляцией, а также фильтрацией через скорые гравитационные фильтры с двухслойной загрузкой, позволяет блоку К-6 и сейчас оставаться одним из самых современных в России.

Помимо передовых технологических решений обеспечивающих высококачественную водоочистку, на блоке К-6 ЮВС используется современное оборудование, обслуживание которого требует наличия не только высококвалифицированных кадров, но и опыта реализации аналогичных проектов.

Профильные подразделения «Альянс Электро» имеют практический опыт обслуживания высокотехнологичного оборудования на многих предприятиях водотеплоснабжения, что позволяет обеспечивать бесперебойность работы сопровождаемых объектов, а также формировать актуальные ценовые предложения. Благодаря этому, по итогам рассмотрения, оценки и сопоставления заявок в рамках закупочной процедуры, предложению Компании присвоен наивысший рейтинг по соответствующим критериям, что позволило победить в конкурсном отборе и заключить договор.


Пресс-служба

05.06.2020

Тенденции цифрового проектирования

В современной мировой практике проектирования все активнее используются цифровые технологии, позволяющие при помощи BIM-моделирования оптимизировать расходы при строительстве и эксплуатации различных объектов.

На сегодняшний день складывается благоприятная обстановка для цифровизации сервисов в проектировании и строительстве и здесь следует понимать, что цифровые решения уже не являются какой-то новацией, а приобретают формат обязательного компонента. В наборе передовых трансформаций современного рынка, BIM-проектирование может стать обязательным, поскольку позволит контролировать не только темпы строительства объектов, но и обеспечивать мониторинг на всех этапах жизненного цикла. Имея опыт реализации проектов с применением цифровых моделей, мы продолжаем повышать свои компетенции, и в мае текущего года несколько сотрудников Компании прошли обучение в рамках образовательных Bentley Institute по таким тематикам как: работа с облаками точек лазерного сканирования больших объемов, моделями реальности для оценки ситуации, проектирование плана, профиля и коридора дорог, создания параметрических шаблонов поперечного сечения в визуальных редакторах, получение ведомостей и объемов работ и др.

Все реализуемые проекты прошедшие государственную экспертизу, а также находящиеся в работе Компания трансформирует в BIM-модели, что позволяет формировать библиотеку типовой проектной документации объектов для последующего тиражирования, востребованность которой уже сейчас не вызывает никакого сомнения.

Пресс-служба