Новости

17.04.2023

Обследование объектов водопроводной станции в Калининграде

Компания «Альянс Электро» признана единственным поставщиком на выполнение работ по обследованию объектов инженерной инфраструктуры в рамках проекта по реконструкции Южной водопроводной станции № 2 Государственного предприятия Калининградской области «Водоканал».

В ходе работ Компания планирует выполнить комплекс мероприятий по обследованию объектов действующей водопроводной станции, в том числе определить соответствие технологических схем по эксплуатации водоочистных сооружений, проанализировать техническое состояние конструкций и технологического оборудования, сформулировать заключения о состоянии внутриплощадочных водопроводных сетей, резервуаров чистой воды и т.д.

Конечным результатом работы будет разработанное техническое задание для проектирования объекта «Реконструкция ЮВС № 2 в г. Калининграде, с увеличением производительности до 150 тыс. м3/сутки».

Пресс-служба

07.02.2023

Проектирование линейного объекта в г. Сертолово

«Альянс Электро» признано победителем в открытом конкурсе на выполнение проектно-изыскательских работ строительства сетей водоснабжения в городе Сертолово, Всеволожского муниципального района Ленинградской области.

Работы предусматривают выполнение инженерных изысканий в объеме, необходимом для обоснования и принятия проектных решений, проектирование повысительной насосной станции и водопроводных сетей различного диаметра общей протяженностью свыше 9 километров.

Сформированный опыт реализации подобных проектов, а также наличие квалифицированных кадров и технологий, позволяют Компании обеспечить выполнение работ в установленные Заказчиком сроки.

Пресс-служба

18.11.2022

Введена в эксплуатацию новая повысительная насосная станция в поселке Усть-Луга

За 3 месяца «Альянс Электро» обеспечило выполнение работ по проектированию водопроводных сетей протяженностью 12 километров, а также разработке рабочей документации, строительству, поставке и монтажу оборудования, реализовало программу пусконаладочных мероприятий для ввода в эксплуатацию повысительной насосной станции производительностью 1 000 м3 в сутки (ПНС).

Построенные водопроводные сети общей протяженностью 12 километров по проекту Компании, а также новая ПНС обеспечивают перекачку питьевой воды в заявленном объеме на площадки производства строительных работ газохимического комплекса (ГХК) в составе комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) в пос. Усть-Луга Ленинградской области.

Пресс-служба

29.07.2022

Модернизация здания песколовок канализационных очистных сооружений города Кингисепп Ленинградской области

«Альянс Электро» завершило комплекс работ по модернизации здания песколовок канализационных очистных сооружений (КОС) и главной канализационной насосной станции города Кингисепп Ленинградской области, в рамках мероприятий по подключению объекта капитального строительства: «Здание крытого плавательного бассейна с 50-метровыми дорожками» к централизованной системе водоотведения.

На этапе подготовки рабочей документации были разработаны разделы описывающие технологические процессы, электроснабжение и электроосвещение объектов, а также архитектурные решения.

Специалистами Компании на собственной производственной площадке осуществлена сборка щитового оборудования, с последующей инсталляцией на объектах выполнения строительно-монтажных работ.

Комплекс пусконаладочных работ производился с участием работников эксплуатирующей организации города Кингисепп.

Пресс-служба

12.11.2021

Проект реконструкции канализационных очистных сооружений в посёлке Шуя Прионежского района Республики Карелия

Компанией завершено выполнение работ по разработке проектно-сметной документации по объекту «Реконструкция канализационных очистных сооружений в посёлке Шуя Прионежского муниципального района Республики Карелия».

При выполнении работ в рамках муниципального контракта с Администрацией Прионежского муниципального района реализована основная задача проекта – реконструкция комплекса канализационных очистных сооружений (КОС) с применением современных технологических решений, позволяющих обеспечить глубокую эффективную очистку сточных вод и обработку образующегося осадка.

Запроектированная Компанией технология КОС позволит также принимать стоки на очистку в специальную сливную станцию от частных домовладений, не подключенных к централизованной системе канализации поселения, а также из близлежащих населенных пунктов силами специализированной техники, что в значительной степени сократит негативное воздействие на экологическую обстановку территории.

Разработанная проектно-сметная документация по реконструкции КОС предусматривает применение преимущественно отечественного оборудования и материалов, что исключает зависимость от импорта, а также позволит соблюсти контрактные сроки реализации строительства.

Пресс-служба