Новости

04.03.2024

Обследование объектов водоснабжения и водоотведения в Олонецком районе Республики Карелия

«Альянс Электро» приступило к реализации очередного муниципального контракта, в рамках которого планируется выполнить комплекс работ по техническому обследованию систем водоснабжения и водоотведения в д. Коткозеро Олонецкого района Республики Карелия.

В соответствии с техническим заданием будет определено состояние конструкций существующих зданий и сооружений в составе существующих очистных сооружений, проведен анализ установленного оборудования с оценкой фактической производительности, а также проведены лабораторные исследовани отобранных проб природных (водозабор) и сточных вод.

По результатам комплекса работ будут актуализированы схемы водоснабжения и водоотведения д. Коткозеро, а также составлен соответствующий технический отчет.

 

Пресс-служба

01.02.2024

Расширение экономических связей

В середине января 2024 года состоялся рабочий визит сотрудников «Альянс Электро» в Китайскую Народную Республику.

В рамках деловой поездки сотрудники Компании посетили производственную площадку китайского поставщика, на которой ознакомились с этапами жизненного цикла производимого оборудования в рамках заключенных контрактов, а также оценили степень готовности к отгрузке.

Учитывая масштабы реализуемых «Альянс Электро» проектов, для сотрудников Компании китайским партнером были организованы ознакомительные поездки в различные провинции на промышленные площадки по производству технологического оборудования для очистки сточных вод, обработке осадка, а также завода по металлообработке.

Как отметил генеральный директор Компании Дмитрий Листратенко, работа с китайским поставщиком строится на принципах партнерства и взаимной выгоды при реализации непростых задач, включающей в себя разработку конструкторской документации, производство оборудования с полным комплексом заводских испытаний, а также логистику и шеф-монтажные работы.

Пресс-служба

10.10.2023

Завершено обследование объектов Южной водопроводной станции

Компания «Альянс Электро» завершила выполнение работ по обследованию объектов инженерной инфраструктуры Южной водопроводной станции № 2 Государственного предприятия Калининградской области «Водоканал».

Помимо базового обследования, анализа действующих систем и оборудования, по поручению заказчика специалистами и ресурсами Компании дополнительно разработаны принципиальные схемы технологический процессов очистки воды (в том числе с применением системы озонирования), сформулированы оптимальные решения по обработке осадка, а также сформирован проект технического задания на разработку проектной и рабочей документации объекта капитального строительства.

Пресс-служба

25.09.2023

Реконструкции канализационных очистных сооружений в посёлке Шуя Прионежского района Республики Карелия

В рамках муниципального контракта заключенного между Администрацией Прионежского муниципального района Республики Карелия и АО «НПО «Альянс Электро», Компания приступает к реализации проекта по реконструкции канализационных очистных сооружений в посёлке Шуя Прионежского муниципального района.

Современное оборудование сможет очищать до 360 м3 сточных вод в сутки, при этом предусмотренная проектной документацией технология очистки сточных вод позволит обеспечить прием стоков на очистку в специальную сливную станцию от частных домовладений, не подключенных к централизованной системе канализации поселка Шуя, а также из близлежащих населенных пунктов силами специализированной коммунальной техники будущего эксплуатанта сооружений.

После ввода объекта в эксплуатацию, качество очистки сточных вод будет отвечать нормативам сброса очищенных сточных вод в водоемы рыбохозяйственного назначения, что значительно снизит негативное воздействие на реку Шуя и близлежащие территории.

Пресс-служба

20.04.2023

Новый лицензируемый вид деятельности

АО «НПО «Альянс Электро» получило лицензию на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия Министерства культуры Российской Федерации.

19 апреля 2023 года в реестр лицензий на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия внесена запись о выдаче Компании лицензии за номером МКРФ 23292.